Конференции и выставкиКалендарь событий → I Международная научно-практическая конференция «Предпринимательство как фактор динамичного развития Дальнего Востока России»

Место проведения: Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, Россия, 690014

Дата: 13.10.2016

Цель конференции – построение диалога бизнеса, науки, образования, власти, определение приоритетных направлений развития предпринимательства и механизмов его поддержки в контексте стратегий опережающего развития Дальнего Востока России.

Основные направления (секции):

1. Особые условия ведения предпринимательской деятельности на Дальнем Востоке;
      2. Наука, образование и бизнес: сотрудничество для устойчивого развития региона;
      3. Актуальные проблемы регионального развития туризма на Дальнем Востоке;
      4. Политико-правовой контекст развития предпринимательства на Дальнем Востоке;
      5. Малый и средний бизнес в моногородах Приморского края;
      6. Социальное партнерство как основа устойчивого социально-экономического развития региона.

Организаторы конференции:

• Владивостокский государственный университет экономики и сервиса;
      • Администрация Приморского края;
      • Дальневосточное отделение Российской академии наук;
      • Институт экономики Уральского отделения Российской академии наук.

При поддержке:

• Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе;
      • Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока;
      • Приморского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей;
      • Приморского краевого отделения общероссийской общественной организации «Опора России»;
      • Приморского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;
      • Региональной молодежной общественной организации «Клуб молодых предпринимателей Приморского края».

Участники конференции: ученые России, Китая, Вьетнама, Кореи и других стран, предприниматели,  представители государственных органов власти, представители общественных организаций.

Организационный комитет:

Терентьева Татьяна Валерьевна – д.э.н., ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса;

Усольцев Василий Иванович – первый вице-губернатор Администрации Приморского края;

Сергиенко Валентин Иванович – д.х.н., профессор, академик, председатель Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Регламент проведения конференции

Открытие конференции – пленарное заседание 13 октября 10:00.

Секционные заседания, согласно графику работы.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Информация для справок

Секретариат организационного комитета:

Евсеева Татьяна Витальевна,

Дымова Екатерина Николаевна,

8(423)240-40-38, science.events@vvsu.ru, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, Россия, 690014, ауд. 1644.

Труды конференции:

Материалы конференции будут опубликованы сборнике научных трудов с дальнейшим размещением в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включением  в базу данных РИНЦ. Электронная версия сборника материалов конференции будет размещена на сайте ВГУЭС http://science.vvsu.ru/. Лучшие научные статьи будут опубликованы в журнале «Территория новых возможностей».

Материалы докладов принимаются по электронному адресу science.events@vvsu.ru.

ЗАРУБЕЖНЫЕ УЧАСТНИКИ:

КАСАИ Тацухико, генеральный консул Генерального консульства Японии в г. Владивостоке

Секция «Особые условия ведения предпринимательской деятельности на Дальнем Востоке»:

Нгуен Куанг Минь, профессор, старший преподаватель Университета внешней торговли (Вьетнам),

Нгуен Ван Хонг, профессор, старший преподаватель Университета внешней торговли (Вьетнам);

Ван Цзюнь,  соучредитель ООО «Рисовод» (Китай).

Секция «Наука, образование и бизнес: сотрудничество для устойчивого развития региона»:

До Хыонг Лан, заместитель начальника отдела по науке Университета внешней торговли (Вьетнам),

Ю Чен Сон, доктор наук, профессор, заместитель декана Внутреннего университета науки и технологий Монголии (Китай).

Первый проректор ВГУЭС Ольга Ворожбит: "Идея конференции по предпринимательству созвучна статусу нашего университета"

Роман Титков, генеральный директор ПАО «Дальприбор»: «Для развития дальневосточного бизнеса необходимо тесное сотрудничество предприятий различного профиля»

Александр Латкин, руководитель Института кадров высшей квалификации, д.э.н., профессор: «Мы делаем акцент на практику и формирование основ предпринимательства»

И.о. директора Международного Института туризма и гостеприимства ВГУЭС Галина Гомилевская: «Туризм может стать самым приоритетным направлением бизнеса на Дальнем Востоке»