Конференции и выставкиКалендарь событий → XV Конивские чтения

XV Конивские чтения

Место проведения: Институт права ВГУЭС

Дата: 02.03.2016

XV юбилейные Конивские чтения проводились в очно-заочной форме Институтом права ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса».

В рамках Чтений обсуждались актуальных теоретических и практических проблем юридической науки и практики.

Специальная тема XV Конивских чтений – «Прокуратура России: вчера, сегодня, завтра», предполагающая представление научных исследований и проведение научных дискуссий в рамках следующих тем:

1. История развития прокуратуры в России и СССР;

2. Место прокуратуры РФ в механизме государственной власти;

3. Оптимизация структуры и деятельности российской прокуратуры в рамках административной реформы;

4. Актуальные проблемы осуществления прокурорского надзора на современном этапе;

5. Участие прокурора в гражданском, уголовном и административном судопроизводстве;

6. Деятельность органов прокуратуры в зарубежных государствах.

Традиционно в рамках конференции обсуждалось теоретическое наследие известного русского юриста Анатолия Федоровича Кони, посвященного теории и практике деятельности органов и работников прокуратуры.

Контактная информация: Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, д.41

Тел.: 8(423)240-40-85; 8-924-256-22-96

Контактные лица: