Конференции и выставкиКалендарь событий → I Международный Форум «Морской туризм свободного порта Владивосток: развитие и продвижение»

Место проведения: Зал Ученого совета

Дата: 03.12.2015

3 декабря 2015 года в г. Владивостоке состоится I Международный форум «Морской туризм свободного порта Владивосток: развитие и продвижение».

Организаторы Форума:

• Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
      • НП «Приморский региональный союз туроператоров»
      • АНО «Туристско-информационный центр Приморского края»

Поддержка Форума:

• Администрации Приморского края
      • Общественный экспертный совет по развитию туризма в Приморском крае

Цель проведения Форума - совершенствование развития морского туризма, в том числе паромного, круизного, прогулочного, яхтенно-катерного видов туризма.

Задачи Форума:

• оценка и развитие существующей нормативно-правовой базы в сфере морского туризма в России;
      • обсуждение необходимых условий и перспектив повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности круизного и яхтенного туризма;
      • создание и укрепление партнерских связей в сфере морского туризма.

Мероприятие является инструментом информационного взаимодействия между представителями отечественного и международного бизнеса, властью и обществом, которое обеспечивает создание условий для развития морского туризма, в том числе на основе совершенствования государственной политики в сфере морского туризма.

Место проведения:

г. Владивосток, ул.Гоголя, 41, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Зал ученого совета

Регистрационный взнос: отсутствует

Основные вопросы для обсуждения на Форуме:

• перспективы развития морского туризма в Дальневосточном регионе;
      • государственная политика в сфере развития круизного и яхтенного туризма;
      • перспективы развития приграничного и межрегионального сотрудничества в сфере морского туризма;
      • развитие портовой и причальной инфраструктуры морского туризма;
      • механизмы привлечения инвестиций в сферу морского туризма;
      • методы продвижения круизного и яхтенного туризма.

В настоящий момент на государственном уровне придается большое значение развитию внутреннего и въездного туризма. Создание привлекательного туристского продукта, насыщенного разнообразными качественными дополнительными услугами, является важной задачей развития российского туристского рынка. В связи с этим особое внимание в рамках мероприятия будет уделено обсуждению вопросов развития внутреннего и въездного туризма Российской Федерации в существующих условиях, задачам повышения привлекательности Дальневосточного региона для круизных туристов, а также методам взаимодействия организаций в сфере туризма с круизными туроператорами и судоходными компаниями.

По итогам Форума будет подготовлена резолюция с предложениями и рекомендациями для направления в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, Правительство РФ, Государственной Думы РФ, Законодательного собрания Приморского края  для совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере морского туризма.

К участию в Форуме приглашаются представители органов координации в сфере морского туризма на федеральном, региональном и местном уровнях, туроператоры морских круизов, турфирмы, судовладельцы, судоходные компании, круизные агенты, яхт-клубы, морские пассажирские порты, проектные институты, дноуглубительные компании, консалтинговые и маркетинговые агентства, некоммерческие, научные и образовательные организации

Данный Форум должен стать значимым событием в жизни Приморского края и всего Дальневосточного региона, повлиять на увеличение въездного и внутреннего потока туристов.