Конференции и выставкиКалендарь событий → XVI международная научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР»

Место проведения: ВГУЭС, ауд.1501

Дата: 17.04.2014

ФГБОУ ВПО «Владивостокский государственный университет экономики  и сервиса» (ВГУЭС) 17 апреля 2014 г. совместно c филиалами университета в городах Артеме и Находке,  а также с университетами Китайской Народной республики в городах Пекине и Дечжоу  проводит XVI  международную научно-практическую очно-заочную конференцию-конкурс научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР».

Регламент проведения конференции-конкурса

• 17 апреля, в 10-00, ауд. 1501 – пленарное заседание
      • 17-18 апреля, в 14-00 – секционные заседания на кафедрах, согласно графику работы, размещенному на сайте.

Приглашаем к участию в конференции студентов, бакалавров, магистрантов, аспирантов, молодых ученых – учащихся или сотрудников российских и зарубежных вузов, аспирантов и научных сотрудников научно-исследовательских институтов и других учреждений.

Приглашаем к участию в конференции в секции «В науку первые шаги» школьников старших классов.

В конференции возможно как очное, так и заочное участие с публикацией тезисов в сборнике материалов.

В конкурсе на лучший доклад рассматриваются работы только  очных участников.

Подведение итогов конференции-конкурса

Конкурсное жюри секционных заседаний определит победителей и призеров. Лучшие доклады с презентациями будут отмечены дипломами и грамотами. По итогам будет издан сборник  тезисов конференции. Участники, награжденные дипломами 1, 2, 3 степени за очное выступление на секционных заседаниях, имеют право на бесплатную публикацию докладов. Электронная версия сборника материалов конференции будет размещена на сайте Науки ВГУЭС

Сборник статей будет размещен в национальной информационно-аналитической системе Российский индекс научного цитирования (РИНЦ)

Секции конференции-конкурса

1. Математическое моделирование в экономике
      2. Технология транспортных процессов
      3. Информационные технологии: теория и практика
      4. Экология и безопасность жизнедеятельности
      5. Телекоммуникационные системы и защита информации
      6. Электронные технологии и системы
      7. Эксплуатация транспортных средств
      8. Современное состояние и проблемы финансовой сферы
      9. Мировая экономика и международный бизнес.
      10. Международные отношения, трансграничное взаимодействие, региональная безопасность в АТР.
      11. Эффективные маркетинговые технологии в России и за рубежом
      12. Эффективные технологии в коммерческой деятельности и логистике торговых предприятий
      13. Региональная экономика: влияние на практику учета, анализа и аудита
      14. Проблемы формирования и развития потребительского рынка: качество, конкурентоспособность и безопасность товаров во внутренней и внешней торговле
      15. Актуальные проблемы правовой политики российского государства
      16. Публичное право на современном этапе и основные тенденции его развития
      17. Кадровый менеджмент: профессиональные стандарты и компетенции
      18. Психология в России: традиции и перспективы
      19. Философия и современность
      20. Актуальные проблемы и тенденции современного менеджмента
      21. Политическое и социальное развитие Российского Дальнего Востока: проблемы и перспективы
      22. Перспективы развития сервисной деятельности
      23. Инновации в сфере индустрии моды
      24. Туризм – перспективная модель развития общества
      25. Спортивные практики и спортивно-оздоровительный туризм: состояние, проблемы и перспективы развития.
      26. Актуальные проблемы современного дизайна
      27. Культура и региональное развитие
      28. Менеджмент культуры и организация развлечений
      29. Физическая культура и спорт как жизненная потребность
      30. Международное сотрудничество: вопросы экономики, культуры, туризма (на англ. языке)
      31. Русский язык и русская культура в контексте современности (на русск. языке)
      32. Российский Дальний Восток: политика, бизнес, культура (на англ. языке)
      33. В науку первые шаги

Заявки на участие в работе конференции от студентов ВГУЭС подаются председателям секций или научным руководителям до 20 марта 2014 г.